+3 photos INS 5329 . INFANTERIE . MAGINOT . ARMEE DES ALPES . 99° RIA Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... . IL EST EN BEL ETAT AVERS ET REVERS . LES EMAUX SONT SUPERBES . AU DOS ARTHUS BERTRAND PARIS DEPOSE + POINCON ET ADRESSE SUR BOLERO . BIEN REGARDER LES PHOTOS AVANT ENCHERES . MERCI DE ... 88000 Chantraine 680 €
+2 photos Insignes Service Formation Jeunesse en Algérie Groupes Mobil Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... comprenant broche du Service de Formation de la Jeunesse en Algérie (SFJA) créé en 1955 (ARTHUS BERTRAND PARIS, bon état) insigne des Groupes Mobiles de Sécurité (GMS), attache cassée, collé sur cuir ... 56100 Lorient 15 €
+2 photos Insigne 33° RANA AB Paris 2° GM Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Insigne 33° Régiment d' Artillerie Nord-Africain Fabricant: Arthus Bertrand Paris Déposé en émail grand feu Version 1 tour, aigle argent Attention: attache cassée à l'extrémité (voir photo) Frais ... 61270 Aube 59 €
+2 photos Insigne Miniature Promotion ESM JEANPIERRE Légion 1° REP Par Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Insigne miniature de boutonnière authentique FABRICATION ANCIENNE : poinçon Arthus Bertrand en métal et émail grand feu environ 27 x 11 millimètres (Original French Army insignia SMALL SIZE PIN) ... 83000 Toulon 44,99 €
PIN'S MONTE CARLO texte partiellement effacé Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... , je mets (et vais mettre) en vente sur plusieurs dizaines de Pin's de la maison Arthus Bertrand à retrouver en cliquant sur "afficher les autres objets" (du vendeur) afin de profiter d'envois ... 25000 Besançon 3 €
+2 photos Insigne Promotion EOR COET " Cne CAIRE " - coq - matriculé Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... de la Promotion Elève Officier de Réserve de l' École de Coëtquidan " Capitaine CAIRE " Marque: Arthus Bertrand G 4498 Etat: correct Numéroté: 119 Un élève officier de réserve (EOR) est un futur ... 31120 Roques 14,99 €
PIN'S ARTHUS BERTRAND - SPORT POLO TEAM - cheval lundi 25 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Sport . Je mets (et vais mettre) en vente sur plusieurs dizaines de Pin's de la maison Arthus Bertrand à retrouver en cliquant sur "afficher les autres objets" (du vendeur) afin de profiter d'envois ... 25000 Besançon 3,80 €
+3 photos RARE LOT DE 2 PINS Cast Member Team Leader Excellence Arth dimanche 24 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... . Au verso, en français est "Plaqué ou 3 microns". Cet ensemble de broches a été réalisé par Arthus Bertrand Paris, ("AB PARIS" est au dos de chaque broche). Chaque épingle mesure 3/4" (18 mm) de ... 77515 Faremoutiers 90 €
+2 photos PIN'S PIN AIR FRANCE COMPAGNIE AERIENNE AIRLINE COMPANY AVIO dimanche 24 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art SUPERBE PIN'S ARTHUS BERTRAND. Si problème me contacter avant de me laisser une évaluation négative.Ne suis pas responsable des pertes de la poste ... 38950 Quaix-en-Chartreuse 9,99 €
INSIGNE MILITAIRE COMMANDO D'AFRIQUE 30x40mm ARTHUS BERTRAND dimanche 24 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... chrétienne forment une nef symbolisant la vocation aux opérations de débarquement. Emaillé quadrichromie. Fabricant Arthus Bertrand. Dos lisse. Attache à épingle. Dimensions 30 mm x 40 mm. L'insigne ... 84000 Avignon 165 €
+2 photos Lot insignes Commandement et Soutien samedi 23 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... Sens G 2273 83° Régiment de Soutien à Fribourg Drago Paris G 2297 84° Régiment de Soutien Arthus-Bertrand Paris G 2767 9° Régiment de Commandement et de Soutien Drago Noisiel – Marne la Vallée G 4949 ... 71110 Baugy 26 €
+3 photos Insigne 1er Rgt d’Artillerie de Marine RAMA ARTHUS BERTRAND samedi 23 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Insigne 1er Régiment d’Artillerie de Marine RAMA (ARTHUS BERTRAND G2113) armée française. Dans l’emballage d’origine jamais ouvert. Bon état. Plusieurs insignes identiques disponibles, prix pour un ... 14230 Isigny-sur-Mer 11 €
+2 photos 46° Goum Mixte Marocain (L188G) samedi 23 mars 06:53 - Collection - Antiquité - Art 46° Goum Mixte Marocain Fabrication : Arthus Bertrand Paris Déposé Bel état. Objets en ventes au format enchères : Pas de vente en achat immédiat ... 20000 Ajaccio 520 €
+3 photos Coffret de 4 Pin's F1 Renault Arthus Bertrand TBE, rare vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Coffret de 4 pin's F1 Renault en parfait état. Belles finitions. Présence d'un autocollant Renault au dos. Envoi soigné en lettre suivie. En cas d'achat groupé, je vous rembourse le surplus de frais ... 92150 Suresnes 12 €
+3 photos INS 4585 . LEGION . SAHARA . 2° R.E.I . 4° Cie Mixte Portée vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art INSIGNE LEGION AU SAHARA . ETAT PARFAIT AVERS ET REVERS . LES EMAUX SONT SUPERBES . FABRICATION ARTHUS BERTRAND PARIS R 73 . BIEN REGARDER LES PHOTOS AVANT ENCHERES . MERCI DE VOIR MES AUTRES ... 88000 Chantraine 22 €
+3 photos LEGION GENDARMERIE MOBILE signée Arthus Bertrand vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Insigne LEGION GENDARMERIE MOBILE signée Arthus Bertrand conception Louis DELSART Réf H696 vendu comme sur la photo, avec épingle. Commande groupée possible si plusieurs objets achetés, avec ... 71400 Autun 27,37 €
+2 photos Insigne 249° Promotion ENSOA ADJ NEZZAR 2008 n° G4989 attrib vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... de l'ENSOA en 2008 Armée Française Promotion "Adjudant Nezzar" Dos grenelé, homologation n° G4989, fabricant Arthus Bertrand, insigne attribué Très bon état d'usage Envoi soigné avec suivi en France ... 02000 Laon 9,90 €
Insigne de forteresse , 3 Bon. de Mitrailleurs vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art 3 Bon. de Mitrailleurs . Fabricant , Arthus Bertrand , ( insigne peint d'origine ) . Bon état . Les envois en lettre MAX , sont couverts à hauteur de 5,00 € , pour une ... 300 €
+3 photos Insigne 1 er division cuirassee 1940 ( ) (c 53) vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... " est celui du graveur de l'insigne Ernet Morenon.Fabricant: Arthus Bertrand Paris Depose - Arthus Bertrand (non inscrit) - Arthus Bertrand [Retirage]Le retirage a été réalisé en 1945 au profit de ... 04800 Gréoux-les-Bains 94 €
+3 photos A0311 - Médaille Mutuelle Générale de la Police bronze attri vendredi 22 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... bronze Mutuelle Générale de la Police, attribuée - obsolète. Dans son écrin vert Arthus Bertrand Paris. Diamètre 6,8 cm. ********************************* FRANCE Livraison rapide et soignée en Lettre ... 37500 Candes-Saint-Martin 24,90 €