+3 photos Lot 13 santons d'Église anciens dont 9 Devineau taille 5 sup Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... à une patte et un bout d'oreille manquant (hauteur 13cm). 6) un roi mage à l'encens ancien, socle marron, nez râpé (hauteur 14,5 cm). 7) un roi mage à genou ancien, socle marron (hauteur 10,8cm) 8) un ... 83000 Toulon 320,90 €
+3 photos Santon Devineau Roi Mage Taille 1 jeudi 14 mars 22:31 - Décoration ... étant très cher pour le vendeur merci de privilégier les autres moyens de paiement. Santon Devineau Roi Mage Taille 1 Hauteur 5.6 cm En très bon état Paypal étant très cher pour le vendeur merci de ... 64210 Ahetze 6,95 €
+3 photos Lot 2 Anciens Santons Devineau Roi Mage H:7,5 cms et 8 cms mercredi 13 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... je reste disponible alors n'hésitez pas si besoin. Lot 2 anciens santons Devineau, Roi Mage. Hauteur: 7,5 cms et 8 cms (environ). Etat: Ancien, petites usures de couleur. FRAIS DE PORT: Envoi en ... 30000 Nîmes 12,90 €
+3 photos ANCIEN SANTON DEVINEAU ROI MAGE H 6,5 CM NOEL CRECHE mercredi 13 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Nous vous proposons ce ANCIEN SANTON DEVINEAU ROI MAGE H 6,5 CM NOEL CRECHE Petit Prix, à saisir Superbe ***** A VOIR DANS MA BOUTIQUE D'AUTRES SANTONS ANCIENS EN VENTE ***** We can ship ... 13001 Marseille 9,90 €
+3 photos Lot 27 santons t. 2 ou 3 rare pigeonnier Ricard maisons crèc dimanche 25 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... Aubagne. Hauteur 8 cm. 3) Un jeune ... 5,5cm. Ce santonnier peu connu est l'un des premiers à avoir fait des santons en argile. 7) Un très rare roi mage ... la maison Devineau. Hauteur 7cm ... 83000 Toulon 139,90 €
+3 photos Ancien Santon Devineau Roi mage Melchior 18.5 cm jeudi 11 janvier 22:31 - Décoration Ancien santon Devineau nantes représentant Melchior Patine du temps, léger chocs d’usage ( photo) Dimension : 18.5 cm haut /8 cm profondeur Poids :279 g 44000 Nantes 32 €
+3 photos ANCIEN SANTON ROI MAGE MELCHIOR TAILLE 5 CRECHE DE NOEL DEVI dimanche 7 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... SANTON ROI MAGE MELCHIOR TAILLE 5 CRECHE DE NOEL DEVINEAU ... ENDROITS. HAUTEUR 13,5 cm. LONGUEUR BASE 5,3 cm. VOIR PHOTOS. ... 25 €
+3 photos Ancien Santon Creche Noel Devineau Roi Mage a genoux 7,5 Cm lundi 1 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Voir photos. Autres en vente frais de port réduit ou remboursé pour achats groupés. Autres mode de livraison possible sur demande. 11000 Berriac 8 €
+3 photos ANCIEN PETIT SANTON CRÈCHE NOËL ROI MAGE DEVINEAU PLÂTRE POL mardi 26 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art Bon état. Usure mineure. Hauteur : 5,5 cm. 10 €
+3 photos LOT 13 SANTONS DEVINEAU ANCIENS CRÈCHE NOËL : MARIE, JOSEPH, mercredi 8 novembre 22:31 - Décoration LOT DE 13 SANTONS DEVINEAU CRÈCHE NOËL ANCIENNE MARIE, JOSEPH, 3 ROIS MAGES, 2 BERGERS, 1 MUSICIEN, ANIMAUX : 4 moutons, un chameau Hauteur chameau 6,5 cm, Rois mages : 6/6,3 cm Des marques ... 66720 Cassagnes 35 €
+3 photos Anciens santons Devineau. berger a cornemuse, Marie, joseph, mardi 9 mai 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... cornemuse, Joseph, roi mage ect… ( le berger au mouton n est pas un devineau) Petits sauts de peinture sur certains personnages, voir photos Hauteur entre 8.5 ( Marie) et 11 cm ( berger ... 72210 Chemiré-le-Gaudin 80 €