Montre - Timex - T200719j Hier 22:31 - Bijoux & Montres ... montre Timex T200719J est une pièce de résistance et de style incontestable. Elle est dotée d'une boîte à gousset ... La montre est également dotée d'une fonction alarme et d'une fonction chronomètre ... 164,99 €
+3 photos Montre à gousset Chronomètre " La reine des montres " Besanç Hier 22:31 - Bijoux & Montres Je vous propose cette Montre à Gousset Chronomètre marque "La reine des montres" de Besançon Le verre est en bon état, les 3 aiguilles sont à l'intérieur. Ne fonctionne pas à restaurer ... 58120 Dommartin 60 €
+3 photos MONTRE GOUSSET ANCIENNE ARGENT XIXEME CHRONOMETRE MARQUE C Hier 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne montre gousset Epoque Début XXème Argent massif Double capots Ecran émaillé (éclat au niveau du chiffre 5) Chiffres arabes Marque Cahen sur l'écran Marque Benoit sur le mécanisme Diametre 5 ... 56410 Étel 150 €
+3 photos Montre Gousset " Chronomètre ALEXANDRE " en plaqué OR. mercredi 27 mars 06:34 - Bijoux & Montres Vend Montre Gousset " Chronomètre ALEXANDRE " Art déco, extra plate, en plaqué OR, jolie chaîne en cadeau. fonctionne, diamètre 49,33 mm et 55,4 ... 21610 Bourberain 70 €
+3 photos Montre à Gousset Vintage Régulateur Français Métal 19ème 188 mardi 26 mars 22:31 - Bijoux & Montres MONTRE À GOUSSET VINTAGE RÉGULATEUR CHEMIN DE FER FRANÇAIS 19ème 1880 AVEC BOITIER MÉTAL D'ORIGINE DE POCHE,FOND DE MONTRE ÉMAIL ,PLAQUER ARGENT SIGNER ARGENTAN ,CHRONOMÈTRE Ce beau régulateur de ... 75001 Paris 25 €
+3 photos Paul GARNIER ( Horloger de la Marine ) Montre chronomètre ta samedi 23 mars 06:54 - Bijoux & Montres ... SUR LA LIGNEE DE PHOTOS SOUS LA PHOTO ( EST ). Paul GARNIER, (Horloger de la Marine et des Chemins de Fer) Montre Gousset chronomètre tachymètre double face. Gravé EST sur la tranche Rare et grande ... 34600 Le Poujol-sur-Orb 550 €
+3 photos Ancienne montre à gousset TAVANNES WATCH vendredi 22 mars 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne montre à gousset TAVANNES WATCH. Diamètre 4,9 cm. Aiguilles heures et chronomètre bleues. Ne fonctionne apparemment pas (raison inconnue, mécanisme non visualisé car non ouvert). Vendue en l ... 75001 Paris 25 €
+2 photos Montre gousset argent massif 1ere moitié XXeme jeudi 21 mars 22:31 - Bijoux & Montres Jolie montre homme gousset Chronomètre Argent massif Heure de 1 a 12 chiffre arabe noir Heure de 13 a 24 ... béliere Il y a eu 30 euros de frais de remise en route sur cette montre Envoi avec assurance 91540 Écharcon 49,90 €
+3 photos Montre ancienne à gousset régulateur, boitier Argentan, bon vendredi 15 mars 07:30 - Bijoux & Montres Montre de Gousset, Chronomètre P. M. Circa 1900 Boitier Argentan sans fioriture de 50 mm, sans vitre Très beau et fin cadran AM/PM ... 13001 Marseille 60 €
Infirmi¿¿Re Montre Broche, Montre ¿¿ Gousset D'infirmi¿¿Re, mardi 12 mars 22:31 - Bijoux & Montres La montre Infirmi¿¿re Montre Broche est une montre pratique et fonctionnelle conçue spécialement pour les infirmiers et tous autres professionnels de la santé. Cette montre compacte est équipée d'une ... 12,99 €
+3 photos Montre à Gousset LONGINES à Décor de CHASSE en l'État lundi 11 mars 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne jolie montre giletière Longines chronomètre, à décor de chasse à courre Boitier richement décoré en métal de 2 tons Vendue à restaurer, sans garantie de fonctionnement dans ... 52320 Villiers-sur-Marne 85 €
+3 photos Ancienne montre a gousset chronometre "watch compagnie argen samedi 9 mars 22:31 - Bijoux & Montres tres belle etat fonctionne revise 54mm 13001 Marseille 225 €
+3 photos Belle montre gousset en argent chronomètre C.A.I.L ( s.f.c.m samedi 9 mars 22:31 - Bijoux & Montres BELLE MONTRE GOUSSET EN ARGENT chronomètre de marque CAIL . S.F.C.M montre avec boitier en argent massif guilloché ( voir photos ) poinçons argent constatés sur le guide tige du remontoir ... 59127 Élincourt 190 €
+3 photos Montre à gousset chronomètre de la marque Suisse "ROBUR" + b mercredi 6 mars 09:37 - Bijoux & Montres ... DE 25% SERA DEDUIT DU MONTANT TOTAL A REMBOURSER Montre à gousset chronomètre de la marque Suisse "Robur" avec son étui de protection Montre marqué par le temps avec des rayures à ... 40100 Dax 209 €
+3 photos Montre à gousset Marque Chronomètre Licita Plaqué Or Art déc lundi 4 mars 22:31 - Bijoux & Montres Montre à gousset Plaqué Or Art déco. sur la face " Chronomètre LICITA" Elle fonctionne, les heures minutes et chronomère. Inscription sous le couvercle, métal plaqué or laminé, garantie 10 ... 13530 Cadenet 110 €
+3 photos Ancienne Montre à Gousset en Argent CHRONOMÈTRE. dimanche 25 février 22:31 - Bijoux & Montres Ancienne Montre à Gousset en Argent Massif "CRONOMÉTRE" (voir photo). Fin XIX ou Début XX éme. Mouvement Mécanique Manuel. Poinçons et Numeroté. Axe et Balancier Pas Cassé (voir photo). Montre pas ... 81600 Gaillac 30 €
+3 photos Montre gousset homme LIP Chronometre Tachymètre samedi 24 février 22:31 - Bijoux & Montres Montre gousset homme LIP Chronometre Tachymètre Montre chronographe de poche en acier (numéroté). Cadran gradué de quatre échelles de vitesse tachymétrique de différentes couleurs (pour une ... 81160 Arthès 220 €
Montres Homme - Montre Fs448 604 jeudi 22 février 22:31 - Bijoux & Montres ... qui ont une vie active. La montre est également dotée d'une fonction de chronomètre, ce qui est utile pour mesurer des temps courts. La montre Fs448 604 est une montre de qualité et de style, qui ... 241,99 €
+3 photos MONTRE GOUSSET, chronomètre 24 heures en argentan /a reparer lundi 19 février 22:31 - Bijoux & Montres MONTRE GOUSSET, chronomètre 24 heures en argentan /a réparer manque l aiguille du petit compteur petite pièce qui se ballade sur cadran MONTRE EN BON ETAT QUI PEUX COMPORTER DES IMPERFECTION ... 31000 Toulouse 99,99 €