+2 photos Lot insignes militaires armée anglaise Hier 22:31 - Collection - Antiquité - Art insigne de spécialité de Surveillance Operator (Electronic), Signaller, Mortarman, Close Protection (Military Police) insigne de Light Gunner de la Light Infantry, Medical Assistant/First Aid ... 49220 Andigné 19 €
+3 photos Lot de documents Armée B, 1°Armée, 173°BAC, 1°RTA, 151°RG, L mercredi 27 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... le 14/05/1943. Livret militaire établi à Ajaccio. Rappelé sous ... donnant droit au port de l'insigne "Rhin et Danube". T.O. ... commune de San Martino-Di-Lota, arrondissement de Bastia, concernant les ... 49000 Angers 75 €
+3 photos Lot Insigne Militaire Indochine Légion Étrangère Génie Infan mercredi 27 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Lot Insigne Militaire Indochine Légion Étrangère Génie Infanterie. Ensemble exceptionnel d’insigne période Indochine monté sur blason en cuir ! Les insignes ont leurs épingles ! À laisser en l’état ... 56000 Vannes 380 €
+3 photos Lot de 5 insignes militaire lundi 25 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Je me sépare de ce lot de 5 insignes militaire : - 51° Bataillon Transmission 1er D.B. Drago paris : G1759 - Ecole Enseignement Technique Armée de Terre Drago : G2024 - 164 Régiment ... 17450 Fouras 24,90 €
INSIGNE MILITAIRE – LOT 10 ATTACHES (TYPE BREVET PARA) - 49m lundi 25 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art DESCRIPTION Qualité : Très bon état A partir de 12,50 € d’achat global sur l'ensemble de mes comptes, les envois pour la métropole seront assurés en lettre suivie (sans frais supplémentaire ... 45130 Le Bardon 5,55 €
INSIGNE MILITAIRE COMMANDO D'AFRIQUE 30x40mm ARTHUS BERTRAND dimanche 24 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art FRAIS DE PORT A PRIX COÛTANT Insigne militaire GROUPE DES COMMANDOS D'AFRIQUE. Création ... de réduire les frais de port en regroupant les autres lots mis en vente sur le site. Contactez moi pour demander ... 84000 Avignon 165 €
+2 photos LOT IMPORTANT D'INSIGNES MILITAIRES Arthus BERTAND pour les samedi 23 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art LOT IMPORTANT D'INSIGNES MILITAIRES Arthus BERTAND pour les Editions ATLAS Il n'y a pas de doublon. S'il y a plusieurs insignes de la même unité, les revers sont automatiquement différents (marquage, ... 19600 Chartrier-Ferrière 100 €
+3 photos Lot de Médailles militaires insignes boutons de manchettes A samedi 23 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... de boutons de manchettes dorées Armée de l'Air (neuve) Lot 3 Pin's doré - insigne boutonnière - domaine armée de l'air et de l'espace 1 INSIGNE ARMÉE DE L'AIR Chiffre, NH TRANSMETTEUR CHIFFRE DE ... 47130 Montesquieu 46,80 €
200 Pi¿¿Ces D'autocollants Pour Cahiers Pour Fans Militaires jeudi 21 mars 22:31 - Sport - Loisir ... ce qui vous permettra de les réutiliser si nécessaire. Ce lot contient une variété de motifs tels que des insignes militaires, des emblèmes nationaux, des drapeaux, des symboles de branches des ... 16,88 €
Lot De 200 Autocollants Militaires Cool De L'arm¿¿E,Aestheti jeudi 21 mars 22:31 - Sport - Loisir Cet ensemble magnifique de 200 autocollants militaires cool de l'Armée vous offrira une multitude de possibilités pour personnaliser vos objets préférés. Ces stickers sont idéalement adaptés aux ... 16,88 €
+3 photos Lot de 10 PIN'S collector (voir les 8 photos jointes) jeudi 21 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Lot de 10 PIN'S collector (voir les 8 photos jointes) 3 pin's 1 pin's JAGUAR, 1 pin's FERRARI F40 1 Pin's euro disney Mickey Mouse, kodak PARIS 1 pin's Militaire Pin's, insigne du 20ème régiment du ... 89200 Avallon 20 €
+2 photos INSIGNE MILITAIRE émaillé 4 ème REGION SANTE Rion ancien mil jeudi 21 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art les envois se font en IMPLIABLE SUIVI ,, ................,,, poids 0,015 kilo ,,, ancien insigne en métal , émaillé ,,dim 4,5 x 2,7 cm ,, ,semble vers années 1920 1950 ,,,,,, , excellent etat ... 72200 Bazouges-sur-le-Loir 4,44 €
Lot insignes Ecoles miltaires jeudi 21 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Lot de 9 insignes sur le thème des écoles militaires Tous ces insignes sont en bon à excellent état, avec attaches complètes (y compris insigne béret ESM non visible sur photo) et sans éclat d'émail ... 71110 Baugy 22 €
Autocollants De Valise Graffiti De La Vie Militaire, 200 Pi¿ mercredi 20 mars 22:31 - Sport - Loisir ... la collection "Vie Militaire" de Aesthetic Couleurs. Ce lot contient exactement 200 ... des insignes militaires, des drapeaux, des armes ou encore des symboles divers et symboliques du monde militaire. ... 16,88 €
+3 photos Uniforme d’école des Armées réformé Ref033 mercredi 20 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... Ref033 Uniforme militaire en parfait état Képi d’Adjudant-Chef taille : 60 Insigne de col bleu ... suivi poste ou mondial Relay Autres photos sur demande lot non divisible Ce que vous voyez , c’est ... 54122 Fontenoy-la-Joûte 50 €
+2 photos Lot insignes grands commandement et état-major mercredi 20 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Lot de 17 insignes sur le thème des grands commandement et état-major. Ces insignes sont pour certains assez anciens et émaillés (4 au total) Tous ces insignes ... 2340 3° Région Militaire – Etat Major ... 71110 Baugy 40 €
+3 photos LOT DE 2 INSIGNE FORCES FRANCAISES EN ALLEMAGNE ANDOR 6610 + mercredi 20 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art __ voir mes autres ventes, autres objets militaires en vente frais de port recalculés / combined shipping ____ Très bon état émaillé émail épais , brillant fabricant : ANDOR pour l'un , ARTHUS ... 17230 Villedoux 8 €
+3 photos CASQUE MILITAIRE CHINOIS AVEC INSIGNE CHINESE HELMET mercredi 20 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art VENDS CASQUE MILITAIRE CHINOIS DANS UN BON ETAT DE CONSERVATION UN PEU VIEILLI. UN OBJET POUR TOUT COLLECTIONNEUR. POSSIBILITE D'AVOIR LES NUMEROS A L'UNITE OU PAR LOT(FRAIS D'ENVOI RECALCULES ... 11190 Arques 5 €
MILITARIA ECUSSON INSIGNE MILITAIRE 511° REGIMENT DU TRAIN P mardi 19 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art FRAIS DE PORT A PRIX COÛTANT MILITARIA : Ecusson en bois massif où est collé l'insigne du 511è REGIMENT DU TRAIN 511° RT. Basé actuellement à Auxonne (Côte-d'Or). En métal émaillé argenté. Dimensions ... 84000 Avignon 12 €
+2 photos Lot insignes + médaille mardi 19 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art INSIGNE MILITAIRE AFRIQUE DU NORD quille ailes etoile chérifiennes Insigne 7ème Bataillon Chasseurs Alpins Arthus Bertrand Rare INSIGNE Moniteur de Conduite Automobile, (FRAC) bronze, émail French ... 13001 Marseille 15 €