+3 photos Locomotive BB 22332 ép. VI SNCF digitale sonore patinée - HO mardi 26 mars 22:31 - Modélisme ... - ROCO 73878 Occasion Locomotive BB 22332 ép. VI SNCF digitale sonore patinée - HO 1/87 - ROCO 73878 Occasion en excellent état. Matériel patiné (patine légère) Testé OK Echelle - HO Etat - Occasion ... 14000 Caen 391,14 €
+3 photos DD202 ROCO 4275B train Ho Voiture voyageur SNCF 2 classe 618 mardi 26 mars 22:31 - Modélisme Vends matériel pour modélisme ferroviaire ROCO train Ho 1/87 1:87 Référence : 4275B Voiture voyageurs SNCF 2ème classePas d'aménagement intérieur Couleur : orangeImmatriculation : 61 ... 01960 Péronnas 27,49 €
+3 photos Coffret Lima HO - Réf 2750 - Matériel en parfait état lundi 25 mars 22:31 - Modélisme ... Lima HO - Réf 2750 - Matériel en parfait état Fonctionne avec 2 piles de 4,5V avec le boitier fourni, ou sur 12V Locomotive des chemins de fers italiens, avec 2 voitures sncf et wagons lits 10 rails ... 57000 Metz 19 €
+3 photos ZA1040 Liliput Meistermodell Voiture Ho 83270 Voyageurs 1-2 lundi 25 mars 07:35 - Modélisme Vends matériel pour modélisme ferroviaire Liliput Meistermodell Voiture Ho 1/87 ref : 83270 Voyageurs classe 1-2 SNCF 50 87 38-20 156-7 Amenagement interieur Longueur 240 mm Tres bon ... 01960 Péronnas 39,99 €
+2 photos ZA428 Jouef Train voiture Ho 5122 SNCF Voyageurs classe 1/ 2 samedi 23 mars 06:52 - Modélisme Vends matériel pour modélisme ferroviaire Jouef voiture Ho 1/87 ref : 5122 Voyageurs classe 1/ 2 Type A3B5yfi DR Immatriculation : 50 87 38-20 153-4 SNCF 1978/1985 Longueur 244 mm Comme neuf - ... 01960 Péronnas 29,99 €
+3 photos Locomotive GÉRARD TAB 050 TQ 1 SNCF HO 2 rails DC Époque I vendredi 22 mars 22:31 - Modélisme Bonjour, Locomotive Roger GÉRARD TAB 050 TQ 1 SNCF HO 2 rails DC Époque III. Excellent état ... Paiement via paypal ou chèque. Retours refusés car matériel d’« occasion ». Excellentes enchères à vous ! 11350 Paziols 199 €
+2 photos Autorail X2802 ép. IV SNCF digital sonore patiné - HO 1/87 - jeudi 21 mars 22:31 - Modélisme ... 1/87 - ROCO 73009 Occasion Autorail X2802 ép. IV SNCF digital sonore patiné - HO 1/87 - ROCO 73009 Occasion en excellent état. Matériel patiné (patine légère) et équipé de voyageurs Testé OK Echelle ... 14000 Caen 263,94 €
SNCF ? HORBNY SERIES WAGON A RIDELLES BASSES ECART 0* DC jeudi 21 mars 22:31 - Modélisme MATÉRIEL D'OCCASION EN L'ETAT QUASI NEUF - EN BOITE La description des objets est aussi objective que possible et correspondent à l'état visuel du matériel mis en vente. N'oubliez pas qu'il s'agit, ... 59000 Lille 19,99 €
+3 photos BA026 CEMP 1007 train Ho 1/87 Train corail voiture voyageurs mercredi 20 mars 22:31 - Modélisme Vends matériel pour modélisme ferroviaire CEMP train Ho 1/87 1:87 Référence : 1007 Train Corail Voiture voyageurs SNCF 2ème classe Couleur : grey / gris Immatriculation : 50 87 20 ... 01960 Péronnas 34,99 €
+3 photos CPMR (RMA) voiture voyageurs DEV AO A8 KIT NEUF COMPLET réf mardi 19 mars 22:31 - Modélisme ... complet non monté d'une très belle DEV AO A8 SNCF, non aménagée, complète, pas de trace d'usage ... . Je suis un collectionneur particulier. Tout le matériel provient de ma collection et de mes achats ... 28200 Châteaudun 20 €
+3 photos Jouef 141 TA 416 Loco Vapeur Ho pour pieces ou à réparer . mardi 19 mars 22:31 - Modélisme Locotender Jouef 141TA416 de la SNCF . Ref. 8294 Avec le polystyrène de la ... d'enchérir. Voir mes autres ventes. Je me sépare de matériel et de pièces détachées pour recentrer ma collection et je ... 35800 Dinard 51 €
+3 photos N SNCF BB 8240 MINITRIX "BETON" ANALOGIQUE EN BOITE D'ORIGIN jeudi 14 mars 07:19 - Modélisme ... en position sur le chassis. Envoi uniquement avec assurance pour ce modèle. Voir mes autres ventes de matériel roulant SNCF à l'échelle N pour optimiser les frais de port. N'hésitez pas à me contacter ... 50420 Chevry 119 €
+3 photos JOUEF REF 5482 VOITURE UIC RESTAURANT GRILL EXPRESS mercredi 13 mars 22:31 - Modélisme ... immatriculation : 51 87 88-80 123-2 SNCF. Roues métalliques. Roulage sur circuit satisfaisant. Modèle ... 12 volts courant continu en voies HO. Matériel d’occasion vendu sans boîte, traces éventuelles de ... 17200 Royan 20 €
+3 photos Viessmann 5550 - 2 boitiers de commande de 4 inverseurs po mardi 12 mars 22:31 - Modélisme ... electroten, ls models, os.kar, schicht compatible avec tous les materiels jouef roco fleischmann lima liliput esu mistral sncf db obb sbb francais allemand suisse vapeur digital dcc lokpilot loksound ... 76000 Rouen 24,90 €
+3 photos JOUEF HO Voiture-lits type T2 livrée TEN SNCF ép V Aménagée lundi 11 mars 22:31 - Modélisme ... Euro Nuit logo encadré blanc de la SNCF époque V en excellent état. Normalement cette ... Je suis un collectionneur particulier. Tout le matériel provient de ma collection et de mes achats ... 28200 Châteaudun 26 €
+3 photos JOUEF LEST CONTREPOIDS POUR LOCOMOTIVE SNCF BB 67001 - ECHEL dimanche 10 mars 22:31 - Modélisme JOUEF LEST CONTREPOIDS POUR LOCOMOTIVE SNCF BB 67001 - ECHELLE H0 1/87 Matériel d'occasion en très bon état. Propre, avec vis de maintien. Pour BB 67001 ou autre modèle. Echelle 1/87 ... 62790 Leforest 4,50 €
+3 photos Locomotive Électrique BB9288 SNCF Jouef ho dimanche 10 mars 22:31 - Modélisme Bon état bon fonctionnement Éclairage Manque un pantographe Pour train électrique ho 1/87 Matériel compatible avec tous les trains éléctriques loco, locomotives, wagons, autorails ... 90160 Pérouse 39 €
+3 photos DINKY TOYS 1/43 = TRACTEUR PANHARD ET REMORQUE TÔLEE SNCF D dimanche 10 mars 22:31 - Modélisme ... SNCF Echelle du 1/43è, en bon état (quelques marques), en boîte. Les photos correspondent au matériel ... Panhard Movic tractor from the 1950s with its SNCF sheet metal trailer. Scale of 1 / 43th ... 66,95 €
+3 photos JOUEF RÉF 8283 LOCOMOTIVE À VAPEUR 140 C 180 SNCF VERDUN AVE samedi 9 mars 22:31 - Modélisme Locomotive à vapeur 140 C 180 SNCF du dépôt de Verdun avec son imposant ... train électrique 12 volts courant continu en voies HO. Matériel d’occasion vendu sans boîte, traces éventuelles de rayures ... 17200 Royan 45 €