+3 photos Couteaux pliants Opinel, Lot jeudi 7 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Lot de couteaux pliants. Etat : Petite oxydation sur la mitre pour l'un et sur la lame pour l'autre ( voir photos ). * Envoi rapide et soigné 24420 Antonne-et-Trigonant 16,90 €
+3 photos Couteau pliant opinel custom n°8 lame inox lundi 4 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Couteau pliant opinel custom n°8 lame inox. Le manche est constitué de plusieurs essences de bois (acajou, filets en charme, padouk, bouleau ... 37120 Richelieu 59 €
+3 photos COUTEAU OPINEL N°8 INOX COURONNE ET MAIN Bois Chêne Décor Po dimanche 25 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art COUTEAU PLIANT OPINEL N°8 INOX COURONNE ET MAIN MADE IN FRANCE Chêne Décor Poissons Etat: VOIR PHOTO, TTB Pour la France: Les ... 19600 Chartrier-Ferrière 16 €
+3 photos OPINEL N°8 MAIN COURONNÉE. VIROBLOC Couteau de Poche. Poc vendredi 16 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art OPINEL N°8 MAIN COURONNÉE. VIROBLOC. Couteau de Poche. Pocket Knife longueur déplié 18.8cm longueur plié 11cm 54620 Boismont 7,99 €
+3 photos LOT DE CANIFS ANCIENS COUTEAUX PLIANTS, OPINEL, PRADEL dimanche 28 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art LOT DE CANIFS ANCIENS COUTEAUX PLIANTS, OPINEL, PRADEL. A restaurer ou nettoyer, OPINEL n°10,n°8,n°7,n°6 Vendu en l'état, les photos font partie intégrante de la description. 14000 Caen 80 €
+3 photos Lot De 4 Couteau Ancien Opinel French Knife Couteau Pliant mercredi 17 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Lot De 4 Couteau Ancien Opinel French Knife Couteau Pliant. Réf 408 73100 Aix-les-Bains 14,95 €
+3 photos Canif Tour Eiffel (publicitaire canif de poche opinel c mardi 16 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Magnifique Petit Canif / Couteau Pliant . porte - clef ... 22,50 €
+3 photos Ancien Couteau Opinel France N°8 La Main Couronnée 1er choi dimanche 14 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien Couteau Opinel France N°8 La Main Couronnée 1er choix virobloc longueur plié 11 cm longueur déplié 19 cm 34500 Béziers 18 €
+3 photos Ancien couteau Opinel n°7 sans virobloc couteau pliant colle dimanche 14 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien couteau Opinel n°7 sans virobloc couteau pliant collection Dans l'état tel que sur les photos 25660 Montfaucon 9,99 €
+3 photos Couteaux OPINEL dimanche 7 janvier 22:31 - Casserole Ustensiles 2 Couteaux OPINEL. 1 pliant 1 de cuisine( 30 cm) 77130 Barbey 20 €
+3 photos LOT DE 11 ÉTUIS A COUTEAUX DE POCHE + 2 ÉTUIS A MATRAQUE + 1 mardi 2 janvier 22:31 - Casserole Ustensiles ... , 1 de 13 cm de long et 1 de 15 cm de long pour canifs style Opinel ou couteaux de poche pliant , de 2 étuis à matraque télescopique , en toile noir avec bouton pression et passant de ceinture ... 06270 Villeneuve-Loubet 37,70 €
+3 photos Ancien couteau OPINEL n°7 sans VIROBLOC / avant 1955 / coute dimanche 15 octobre 22:33 - Collection - Antiquité - Art Ancien couteau OPINEL n°7 sans VIROBLOC /avant 1955 /couteau pliant Longueur totale 17,5 cm Longueur lame 7,2 cm Poids 32 grammes 15240 Vebret 14,99 €
+3 photos Couteau Pliant ANCEL (publicitaire canif de poche opinel fla lundi 11 septembre 22:33 - Collection - Antiquité - Art Magnifique Canif / Couteau Pliant . publicitaire d' époque . ... 15,50 €
+3 photos ANCIEN COUTEAU PLIANT OPINEL - MANCHES BOIS - NUMERO 12 viro lundi 11 septembre 22:33 - Collection - Antiquité - Art COUTEAUX PLIANT OPINEL - MANCHES BOIS - NUMERO 12 couteau pliant OPINEL Manches en bois Numéro 12 à noter manque sur la lame lame qui est cassée bien voir les photos ... 71440 La Frette 49 €
+3 photos Ancien Couteau Opinel N°7 " Premier Choix La Main Couronnée" lundi 15 mai 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien Couteau Opinel N°7 " Premier Choix La Main Couronnée" longueur plié 10 cm longueur déplié 18 cm 34500 Béziers 18 €
+3 photos ANCIEN COUTEAU PRADEL SALM STYLE OPINEL mardi 9 mai 22:31 - Collection - Antiquité - Art Bon état. Des usures. Lame émoussée vers la garde. Longueur plié : 10,5 cm - Longueur déplié : 18,5 cm. 15 €