Cendrier Porcelaine Limoges G L

Paris souvenir Porcelaine Limoges La Seynie A. François +3 photos

Paris souvenir Porcelaine Limoges La Seynie A. François

dimanche 14 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art
29730 Guilvinec
10,50 €
Rare petit CENDRIER Porcelaine Limoges CASINO MONTE-CARLO MO +3 photos

Rare petit CENDRIER Porcelaine Limoges CASINO MONTE-CARLO MO

vendredi 6 octobre 22:33 - Collection - Antiquité - Art
75001 Paris
Cendrier publicitaire "Leroy Somer" en porcelaine de Limoges +3 photos

Cendrier publicitaire "Leroy Somer" en porcelaine de Limoges

lundi 10 juillet 22:32 - Collection - Antiquité - Art
Cendrier publicitaire "Leroy Somer" en porcelaine de Limoges/Porcher-Poyrot, à décor doré.  Etat d'usage, pas de fêle ni d'éclat. Diamètre 10.5 cm - poids 80 g
95600 Eaubonne
6 €
Cendrier publicitaire ALLIA Coupe de Sécurité 1980 et 1981 - +3 photos

Cendrier publicitaire ALLIA Coupe de Sécurité 1980 et 1981 -

dimanche 14 mai 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... porcelaine dite « vitrious » c’est-à-dire en porcelaine vitrifiée, de la porcelaine ... les usines de Limoges et de Digoin qui ... - Poids total 165 g. - Matière : Céramique ... envoi un cendrier/coupelle/vide ...
6 €
LOTO Lot de 2 cendriers / coupelles Énergie Électricité EDF +3 photos

LOTO Lot de 2 cendriers / coupelles Énergie Électricité EDF

vendredi 21 avril 22:32 - Collection - Antiquité - Art