LOT / 2 BEAUX BIJOUX ANCIENS 1920 ART DECO avec COCCINELLE /

60 €

Report this ad

09000
Arabaux

Joli lot de 2 bijoux Anciens des années 1920 d'époque Art Déco

en Bakélite ou Celluloïd avec coccinelle,

il y en a 13 sur le bracelet (aucun accident),

son diamètre intérieur est de 6,2cm, épaisseur environ 1cm,

la broche assortie mesure 7,2cm,

ils sont propres et en très bon état.

Ref  5845

Les objets (notamment les bijoux) que je vous propose sont nettoyés (ultrasons, produits ou autres) mais parfois je leur laisse leur Patine ! Il m'arrive de les restaurer et je vérifie aussi leur fermoir, griffes et système d'attache tout en soulignant leur éventuel défaut, qualité ou état d'usage et bien sûr, j'assume mes erreurs ou mes oublis !

Si vous avez des questions, n'hésitez pas je réponds avec plaisir !

Les profils inférieurs à 10 évaluations sont tenus de me contacter via avant tout achat !

Petites infos importantes:

A partir de 3 achats regroupés (et sur toutes mes ventes en cours !), je vous offre 10% en moins sur le prix de vente totale et bien sûr pour ces achats, je ne vous compterai qu'un seul frais de port réduit ! Pour bénéficier de ces réductions, avant de me régler, je vous demanderais d'attendre la facture !

L'emballage sera soigné et la livraison se fera en :

COURRIER Suivi (mini colis), le plus rapidement possible après réception de votre paiement.

POUR LES VENTES INTERNATIONALES, (Y COMPRIS POUR L'EUROPE):

VENTE UNIQUEMENT EN RECOMMANDE ! ! ! (AVEC ASSURANCE)

LETTRE PROTEGEE (OU PETIT COLIS) à 8,50E

OU COLIS (SI ACHAT SUPERIEUR A 200E) à 15E