LOT: 18 pièces de table en métal argenté, Art déco: Salière,

Report this ad

44300
Nantes

ENSEMBLE DE 18 PIECES DE TABLE EN METAL ARGENTé

Certaines poinçonnées:

- Une corbeille ajourée de 17,00 cm de diamètre et de 4,20 cm de hauteur; bon état.

- Une saucière et son plateau ( non nettoyés ): plateau de 17,50 x 12,00 cm et saucière en elle-même: 15,50 x 7,50 cm et hauteur au bec: 7,00 cm; bon état.

- Un ensemble salière poivrier tripode avec ses verrines ( l'une a un morceau manquant mais peut servir ) à décor de godrons; dimensions: 13,00 x 5,50 cm et hauteur: 15,00 cm; quelques manques d'argenture non visibles.

- Une bonbonnière de 9,00 cm de diamètre et 5,00 cm de hauteur; manques d'argenture sur le couvercle.

- Une timbale Art-Déco de 8,00 cm de hauteur.
- Autre timbale de 8,00 cm également; manque d'argenture à la base.

- petit cul rond de 5,00 cm de hauteur et de diamètre au col; parfait état.

- Une tasse de 7,00 cm de diamètre et de 5,00 cm de hauteur; parfait.

- Suite de 6 gobelets, verres à liqueur de 4,00 cm de hauteur et de 3,30 cm de diamètre au col.

- Une pince à sucre Art-Déco de 13,00 cm de longueur.

- Une pince à sucre suédoise de 10,50 cm

- Un rond de serviette Art-Déco

- 2 ronds de serviette en verre et bordure métal argenté

- 3 cuillères à entremets Art Déco de 18,50 cm de longueur environ

- Une cuillère à café Art Déco de 12,00 cm

N'hésitez pas à regarder les autres pièces que je propose, en argent massif ou métal argenté.

Autres photos sur demande...Répondrai à toute question.

Retour accepté. Seuls frais de la Poste.

Chèque de préférence; sinon paypal.

Pour l'étranger, me consulter. Pour l'Europe: € 17,50