Lot 12 assiettes à dessert en porcelaine blanche scène roman

22 €

Report this ad

12330
Clairvaux-d'Aveyron

Représentation de deux personnages : d’un Marquis et d’une Marquise.

Estampillées : « Véritable porcelaine BFL Made in France ».

Liseré tout autour doré.

Porcelaine : blanche.

La scène centrale est dans les tons de rose et violet.

Ronde, diamètre 20 cm.

Hauteur 2,5 cm.

Poids des 12 : 3,4 kilogrammes.

Etat : manque de brillance par endroit mais très bon état général (aucun éclat).

Assiettes à dessert pour une décoration rétro chic !

EURS HORS de France

Merci de ME CONSULTER pour les frais de port car tarifs différents en fonction du pays.

EURS OUTSIDE France

 Thank you to CONSULT me for the shipping costs because different rates depending on the country.