[LOT 1] 60 Objets Anciens & Vintages Collection : BOITES, PI

45 €

Report this ad

77160
Chalautre-la-Petite

60 Objets sont inclus dans ce généreux lot à prix très compétitif !

Parmi ces objets vintages et anciens, on y trouve beaucoup de diversité, dont :des boites d'allumettes, des médailles, des pins, des répliques miniatures, des boites de médicament, de cigares et d'aiguilles ainsi que d'autres articles !

Leur état est généralement en très bon état, il peut y avoir ici et là des traces d'usures (temps) puisqu'il s'agit d'occasion, mais cela est très léger.

Les objets sont bien conservés, rangés dans une boite transparente, expédié dans un petit colis afin d'en faciliter sa réception et d'y baisser son poids pour une livraison moins chère. Dans le détail, voici le descriptif du LOT 1 :

20 MEDAILLES, PORTE-CLEF, MINIATURES, PINS etc.

• Médaille Ministère du Travail et de La Sécurité Sociale 1960 RF — Honneur Travail J.Bisson (argent)

• Médaille de guerre République Française 1870 "Valeur et Discipline" (argent)

• Médaille Madone, La Vierge et l'enfant, croix religieuse (argent)

• Médaille Madone, La Vierge et l'enfant de R. Tschudin miniature (argent)

• Médaille Honneur et Patrie 26/06/1899, Association Amicale et Philantropique des Ancin Spahis

• Porte-clés Animalier CORPS Chevreuil de Graffity (argent)

• Pins Train TGV Bleu, 515.3km/h le 18/05/1992 (sans clou)

• Pins Folon, Printemps sans chasse (sans clou)

• Pins Le Burnous, 26/06/1899 étoile d'honneur, drapeau tricolore français

• Pins Château-Manoir doré

• Pièce d'art œuvres Abstraites de Serpent (argent)

• Fève Collector Marie Blachère, Boulangerie 2004

• Miniature bouteille de Champagne Emmanuel MERCIER & CO EPERNAY (ouvrable)

• Miniature Jeu de Roulette et de Loterie à billes, plaqué Antoine tel: 742.78.67

• Miniature Deux dominos noirs (3/6) - (6/6)

• Pendentif Religieux à clapet "Protégez-nous"

• Cendrier bleu en Porcelaine de Provence signé F.

•(x2) Pochettes en forme de Livre miniature, Noir et Rouge semi-cuir, aux symboles superstitieux Trèfle à 4 feuilles & Fer à cheval

5 PINS SUR SUPPORT EN BOIS-BLANC

• Pins La Poste, Jeux Olympiques Albertville 92, Parcours de la Flamme Olympique

• Pins Calendrier 2 pages "Mercredi" & "Samedi"

• Pins Cause Animale Phoque "STOP A LA FOURRURE !"

• Pins TGV Jaune

• Pins Cause Animale Panda, Ancien Logo WWF

12 BOITES D'ALLUMETTES (allumettes incluses)

• La Monnaie de Paris (gravure d'Albert Decaris) Club Français de la Médaille

• Meilleurs Vœux - Momo

• Année du patrimoine

• L'ange de Mer - Restaurant Martini Alcool - On the rocks!

• Megève

• Le 7 Juin 1980 Inauguration Stade et Piscine Municipale

• La Maison du Valais, 20 RUE Royale Paris

• Fosforera Espanola, 40 Fosforos N°2

• Magnifique pochette "Une femme n'est vraiment mariée qu'à son premier amant"

• Royale, Allumettes

• Coquillages "Cypraea mappa" Allumettes

• Rare étui d'allumette de la ville de "Portofino" Peinture à relief vernissée + boite d'allumette

5 ANCIENNES BOITES VIDES

• Boite de médicaments en comprimés CEDONA Caved'S Laboratoires Sarget-Ambrine

• Boite de Cigares d'Hollande SCHIMMELPPENNINCK, 10 Nostra

• Boite de Cigares d'Hollande SCHIMMELPPENNINCK, 20 MEDIA

• Boite de médicament Pate Imélia Pectorale Calmante au Bleu de Méthylène, laboratoires Pimélia

• Boite d'Aiguilles à Gramophone Odéon

18 ANCIENNES CARTES

Ancien jeu de cartes au papier cartonné, noir et blanc, avec personnages et symboles : Cœur, Piques, Trèfle, Carreaux

Colis bien emballé et protégé

Livraison rapide via Mondial Relay

Paiement sécurisé via Paypal